• 6 июля 2018, пятница
  • Якутск, Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, рядом с надписью "Я люблю парк")

«Open. лекции»: доцент исторического факультета СВФУ Ольга Парфенова об особенностях политики как общественной сферы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция корпоративных медиа СВФУ
2113 дней назад
6 июля 2018 c 19:00 до 20:00
Якутск
Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, рядом с надписью "Я люблю парк")

Политика – особая сфера человеческой деятельности, цель которой – направлять развитие общества в благоприятное русло путем определения общих целей и согласованных действий. Что представляет собой политика в России и в мире сегодня?

Одни говорят, что политика – это искусство управления государством, другие, что это борьба множества интересов. Но со следующим определением согласятся все: политика – это в первую очередь феномен всеобщего взаимодействия. Что собой представляет мировая политика как общественная сфера в наше время – узнаем на лекции политолога Ольги Парфеновой.

«Многие считают политику чем-то непонятным. Чтобы начать знакомство с такой сложной деятельностью, нужно знать, что у политики есть такие интересные особенности, как венчурность, латентность, неравновесность, цикличность, иррациональность. О них мы и поговорим на лекции», – отмечает Ольга Парфенова.

Лекция начнется в 19:00.

______________

Как пройти к месту лекции?

Зайдите в парк с центрального входа и сразу поверните налево. Идите прямо мимо киоска «Синнабон», пока не увидите инсталляцию «Я люблю парк». Место проведения мероприятия находится прямо за ней. Если потеряетесь в дебрях парка – смело звоните 8-924-175-79-62.

_______________

«Open. лекции» – это цикл научно-просветительских встреч с профессурой СВФУ. Ученые читают лекции на свежем воздухе, каждую пятницу с 1 июня до конца августа.

Посещайте открытые лекции в Парке культуры и отдыха города Якутска каждую пятницу в 18:00 и 19:00.

Больше лекций смотрите на YouTube-канале СВФУ.

#наука #знание #образование #здоровье #культура #история #психология

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше