• 20 июля 2018, пятница
  • Якутск, Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, чуть дальше от здания администрации)

«Open. лекции»: доцент исторического факультета СВФУ Валентина Акимова о том, как носить национальную одежду в современном мире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция корпоративных медиа СВФУ
2078 дней назад
20 июля 2018 c 18:00 до 19:00
Якутск
Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, чуть дальше от здания администрации)

Мы продолжаем серию лекций о якутской национальной одежде и украшениях. На этот раз кандидат исторических наук, доцент всемирной, отечественной истории, этнологии, археологии СВФУ Валентина Акимова обсудит со слушателями паркового лектория вопросы национального дресс-кода и не только.

На лекции мы выясним, стоит ли носить национальный костюм в повседневной жизни, когда и куда нужно и важно надевать национальную одежду. Также лектор ответит на вопросы: «Как вводить национальные элементы в гардероб?», «Можно ли ввести национальный дресс-код?»

«Сегодня это самые часто задаваемые вопросы не только представителями старшего поколения, но и молодежью. В своей лекции я постараюсь ответить на них как можно более полно», – рассказывает Валентина Акимова.

Лекция начнется в 18:00.

______________

Как пройти к месту лекции?

Зайдите в парк с центрального входа и сразу поверните налево. Идите прямо мимо киоска «Синнабон», пока не увидите беседку с красной крышей. Место проведения мероприятия находится прямо за ней. Если потеряетесь в дебрях парка – смело звоните 8-924-175-79-62.

_______________

«Open. лекции» – это цикл научно-просветительских встреч с профессурой СВФУ. Ученые читают лекции на свежем воздухе, каждую пятницу с 1 июня до конца августа.

Посещайте открытые лекции в Парке культуры и отдыха города Якутска каждую пятницу в 18:00 и 19:00.

Больше лекций смотрите на YouTube-канале СВФУ.

#наука #знание #образование #здоровье #культура #история #психология

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше