• 20 июля 2018, пятница
  • Якутск, Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, чуть дальше от здания администрации)

«Open. лекции»: доцент филологического факультета СВФУ Светлана Желобцова об эстетике женской прозы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция корпоративных медиа СВФУ
2101 день назад
20 июля 2018 c 19:00 до 20:00
Якутск
Центральный парк культуры и отдыха города Якутска, ул. Лермонтова, 64/2, беседка "Лесной библиотеки" (левая часть парка, чуть дальше от здания администрации)

На лекции вы узнаете о художественном мире произведений писательниц России, Европы и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также об авторской интерпретации гендерного контента в современном кино и театре.

Что собой представляет эстетика женской прозы? Доцент кафедры русской литературы XX века и теории литературы филологического факультета СВФУ Светлана Желобцова рассмотрит на лекции жанрово-стилевое своеобразие творчества русских писательниц Л. Петрушевской, Л. Улицкой, Т. Толстой, Д. Рубиной, образы и мотивы гендерных открытий в проблематике произведений художниц Европы и стран АТР. Также лектор поведает слушателям о новом взгляде на реинтерпретацию традиций русской классики в литературе и кино.

Лекция начнется в 19:00.

______________

Как пройти к месту лекции?

Зайдите в парк с центрального входа и сразу поверните налево. Идите прямо мимо киоска «Синнабон», пока не увидите темно-коричневую беседку с красной крышей и баннерами университета. Место проведения мероприятия находится прямо за ней. Если потеряетесь в дебрях парка – смело звоните 8-924-175-79-62.

_______________

«Open. лекции» – это цикл научно-просветительских встреч с профессурой СВФУ. Ученые читают лекции на свежем воздухе, каждую пятницу с 1 июня до конца августа.

Посещайте открытые лекции в Парке культуры и отдыха города Якутска каждую пятницу в 18:00 и 19:00.

Больше лекций смотрите на YouTube-канале СВФУ.

#наука #знание #образование #здоровье #культура #история #психология

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше